Реализуемые уровни общего образования:

начальное общее образование
основное общее образование
среднее общее образование
Формы обучения: очная и заочная.
Нормативные сроки обучения:

дошкольное образование — 4 года

начальное общее образование – 4 года;
основное общее образование – 5 лет;
среднее общее образование – 2 года.
Срок действия государственной аккредитации: до 19.06. 2026 г.

Приказ «Об утверждении документов регламентирующих деятельность образовательного учреждения» Ссылка

Выписка из протокола педагогического совета об утверждении образовательных программ начального общего образования, основного общего образования https://yadi.sk/i/LZcUHKQMuPoA9

Реализуемые основные образовательные программы

Основная образовательная программа дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с:

— Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273;

— Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования   (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) на основе Примерной основной образовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – 3 е изд., испр. И доп. – М.: Мозаика-Синтез, 2015.

— Санитарно-эпидемиологическими правилами и  требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организациях (Постановление  от 22 июля 2010 г. № 91  «Об утверждении  СанПиН 2.4.1.3049-13»;

— Уставом

Образовательная программа определяет организацию воспитательно-образовательного процесса (содержание, формы) в ДОУ.

Основная образовательная программа начального общего образования
Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 с учетом Примерной программой начального общего образования. Основная образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС — Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, и Примерной программой основного общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования
Программа разработана в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утв. приказом Минобразования России от 5 марта 2004 года № 1089 с учетом Примерных программ по учебным предметам. Основная образовательная программа основного общего образования является частью общей образовательной программы МБОУ «Новониколаевская СОШ» и разработана для реализации образовательного заказа государства, социального заказа родителей обучающихся и самих обучающихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных, кадровых условий школы и строится в соответствии с основными направлениями развития системы образования.
Основная образовательная программа среднего общего образования
Программа разработана в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утв. приказом Минобразования России от 5 марта 2004 года № 1089 с учетом Примерных программ по учебным предметам. Основная образовательная программа среднего общего образования направлена на обеспечение освоения обучающимися образовательных программ среднего общего образования по универсальному учебному плану, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности, обеспечение подготовки обучающихся в соответствии с государственными образовательными стандартами, интересами и способностями обучающихся.

Адаптированна основная образовательная программа НОО (вариант 7.1.),

АООП НОО обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) (далее – ЗПР) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ) предъявляемыми к структуре, условиям реализации и планируемым результатам освоения АООП НОО.

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью.

Адаптированная образовательная программа основного общего образования (далее АОП ООО) предназначена для обучающегося с ограниченными возможностями здоровья, с нарушением интеллекта (имеющего умственную отсталость легкой степени. Программа адаптирована для данного обучающегося с учетом особенностей его психофизического развития, индивидуальных возможностей и обеспечивает коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию ребенка с ОВЗ.

Численность обучающихся в 2017-2018 учебном году по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета Алтайского края на 1 сентября 2017 г. (во всех структурных подразделениях, филиалах):
дошкольное образование: 44
начальное общее образование: 103
основное общее образование:112
среднее общее образование:25

Образование осуществляется на русском языке.

УЧЕБНЫЙ  ПЛАН

МУНИЦИПАЛЬНОГО  БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«НОВОНИКОЛАЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

на 2019 — 2020 учебный год.

Структурного подразделения «Новониколаевский детский сад «Радуга»

МБОУ «Новониколаевская СОШ»

по основной общеобразовательной программе

дошкольного образования.