Страничка директора

Директор: Максимяк Ольга Юрьевна
Часы приема:  понедельник — пятница с 9.00 ч.   до  15.00 ч.

Контактные телефоны: 8 (385 57) 71-1-16

Адрес электронной почты: oo972school@gmail.com
Сведения об обращениях граждан, ответах на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Можно ли зачислить ребёнка в 1 класс, если он не проживает на территории с. Новониколаевка?
Ответ: В соответствии с «Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

(приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32),  первоочередной  приём в образовательную организацию осуществляется граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация (далее — закрепленная территория). Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.  Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.  По окончании приема в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляется прием детей, не проживающих на закрепленной территории.
При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в ОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.