с 1 по 28 февраля в МБОУ «Новониколаевская СОШ»​ проходит месячник гражданско —​ патриотического воспитания

27 января во всех классах нашей школы прошли классные часы, посвящённые Дню снятия блокады города Ленинграда.  В честь этой памятной даты, с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

Например, в  4 классе  был проведён классный час «900 дней мужества». Ребятам была рассказана история о непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, которая росла в большой и дружной семье. Дети, затаив дыхание, слушали рассказ о своей ровеснице, в жизнь которой ворвалась война, которая мужественно и стойко держалась до последнего вздоха. Ребята наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.

В конце классных часов ученики почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.